Прощение у мужчины: Что написать любимому чтобы он простил. Как попросить прощения у парня, мужчины: эффективные советы
Девушки,а вы когда нибудь просили прощения у своего мужчины?
Девушки,а вы когда …
31 ответ
Последний — Перейти
#1
#2
#3
#4
#5
#6
эгоизм, за то, что думала только о себе и не считалась с ними, за предательство.
Но только у тех, кто этого заслуживает.
У мужа попросила прощения (и готова просить его постоянно) за то, что когда он,
сидя спиной ко мне на стуле, как заведенный, повторял одну и ту же фразу, я, чтобы «выключить» его, стукнула кулаком по голове. А он, не ожидая такого коварства, вскинул на меня из-за плеча широко распахнутые глаза снизу вверх, как ребенок, у которого конфетку отобрали.
#7
#8
А так, когда обижу чемнить не нарошно.
Мне не в падлу.:
— Прости меня поганку пожалуйста, я больше так не буду.
#9
#10
Сейчас,прошу извинений только в воспитательно-профилактических целях.
#11
#12
#13
#14
Просила буквально 2 дня назад. За то, что после работы затесалась с подружками в клуб, а ему потом пришлось меня забирать в 3 часа ночи под сильным шафэ. Да еще предварительно отвезти мою подругу в Подмосковье.
#15
#16
#17
#18
#19
Карма
Просила) один раз я ему разбила нос.
#20
#21
#22
Эксперты Woman.ru
Максим Сорокин
Практикующий психолог
838 ответов
Иванова Светлана
Коуч
52 ответа
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
32 ответа
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
11 ответов
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
38 ответов
Мария Бурлакова
Психолог
284 ответа
Осипова Ксения Андреевна
Психолог
1 ответ
Анна Антончик
Женский психолог
76 ответов
Мария Синяпкина
Сексолог
40 ответов
Климкова Татьяна
Психолог
80 ответов
#23
#24
#25
#26
Непридуманные истории
Меня бесит муж со своими детьми и внуками.
..
928 ответов
Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей
782 ответа
Такая зарплата — не хочу работать
537 ответов
Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?
810 ответов
Ушел муж, 2 месяца депрессия… Как справится, если ты осталась совсем одна?
181 ответ
#27
#28
#29
#30
#31
Гость
На 101=ый раз можно попросить прощения и самой. если конечно перед этим его 100 раз попросил мужчина!
Новые темы за 3 дня: 533 темы
ищу признание своей привлекательности
13 ответов
Любовь и ее странности
8 ответов
Я завидую тем у кого есть семья
20 ответов
Замужние содержанки
12 ответов
Женщины зачем вы ?
16 ответов
Как познакомиться с мужчиной из другой страны
62 ответа
Женщины почему вы такие наивные
27 ответов
Сельские девушки (женщины) никому не нужны?
18 ответов
Почему у меня нет интереса к девушкам когда начинаю знакомится?
7 ответов
Где логика?
8 ответов
Популярные темы за 3 дня: 158 068 тем
Как познакомиться с мужчиной из другой страны
62 ответа
Жена и любовница.
Лоб в лоб
60 ответов
Женщины почему вы такие наивные
27 ответов
Нужна ли одинокой девушке квартира
26 ответов
Я завидую тем у кого есть семья
20 ответов
Сельские девушки (женщины) никому не нужны?
18 ответов
Женщины зачем вы ?
16 ответов
ищу признание своей привлекательности
13 ответов
Замужние содержанки
12 ответов
Где логика?
8 ответов
Следующая тема
книга
11 ответов
Предыдущая тема
Если у меня нет супер запросов от парней,значит я серая мышь?
69 ответов
Лучший способ попросить прощения у мужчины?
![](/800/600/http/womlady.ru/wp-content/uploads/2019/10/Pochemu-muzhchiny-vozvrashhajutsya.jpg)
Искренность во всем должна быть. И в первую очередь, когда вы хотите попросить прощение. Раз дело дошло до того, что нужно просить прощение, значит, вы все-таки виноваты, обидели этого человека, который, вероятно, к вам неплохо относится.Я бы предложила встретиться с ним и просто поговорить. Глядя в глаза, попросить простить вас, сказать, что осознали, в чем были неправы. И постараетесь впредь таких ошибок не допускать. И что он — самый лучший, не забудьте добавить).А в дальнейшем, и правда, постарайтесь таких ошибок не повторять, хотя в жизни будут и другие ошибки).**А вообще, друзья, дорожите отношениями и общением. Понятно, что это жизнь, и случаи бывают разными, и вообще всякое бывает; но старайтесь продумывать слова прежде, чем их произносить.
Лучшего способа, чем сказать: извини, я была не права,- при любом раскладе событий, я не знаю. Другое дело, что некоторые люди, не приученные с детства говорить такие слова, считают это унижением. Совсем нет. Вы почувствуете, как камень слетел с вашей души. И мужчина поймет это и оценит. Если умный, конечно. Но укусить-то его всегда можно.
Многим известно, что мужчины любят глазами. Так что лучший вариант попросить прощения у мужчины не словами, а поступками. И если женщина может сделать так, что мужчина забудет все на свете, то это и есть лучший вариант попросить прощение.
Все зависит от того, насколько сильной была обида и что было сделано.В самом простом варианте:нежно сказать прости на ушко и просто прижаться к мужчине. Не надо говорить кучу слов. Просто не надо. Сказала, теперь помолчи. Просто будь рядом и молчи. Дай мужчине остыть. Если же «косяк» серьезный, то это будет сложнее. Возможно, обида будет долгое время разъедать душу. Пусть мужчина этого и не покажет. Лучше не ссориться и не обижать друг друга. Когда есть понимание своего партнера на «клеточном уровне» — обижать не станешь. Ведь в таком случае боль и себе причинять тоже будешь
1) Самый лучший способ попросить прощения — это пригласить мужчину на романтический ужин со всеми вытекающими последствиями.2)Посетить с ним матч его любимой футбольной(хоккейной) команды или отправиться на рыбалку. при этом ненавязчиво задавать вопросы, делая при этом вид, что вас это интересует.3) Осведомиться о здоровье его родителей.4) Подарить ему какую-нибудь безделушку, которая будет ему напоминать о вас.5) Написать ему любовное письмо или стихи, в крайнем случае — смс.Но, самое главное, ничто из этого не будет иметь значения, если вы его не любите!
Ну во-первых, просто словами извиниться. Но если для женщин слова порой самое главное, то мужчины любят вещи более конкретные. Подарите ему вещь о которой он давно мечтал, отпустите на футбол/рыбалку, приготовьте вкусный ужин — в общем сделайте то, что он очень любит, сопроводив это словами извинения. На большинство мужчин это действует безотказно.
Приготовить вкусный ужин, нажарить пирожков, детей отправить к бабушке. Я думаю он должен сразу понять в чем причина данного действия с вашей стороны. Искренне, от чистого сердца попросить прощения, обнять, поцеловать, пригласить за стол. Ночь на едине… Думаю все равно простить должен.
Не ну конечно можно наверное попросить прощения и у мужчины, но это нонсенс. Женщина всегда права, а если женщина не права — попросите у неё прощения! Но уж если очень хочется повиниться в чем-то — то просто приготовьте ему вкусный обед!
Встать на колени и искренне попросить прощения. Я так один раз сделала. Не мог простить годами. На следующий день начал липнуть, клеиться, иными словами не описать, не знала, как от него отделаться. Вот что значит сила прощения.
Попросить прощенияСловамиЭто нормальная вербальная коммуникацияИменно для этого и придумали такую форму связи между индивидумами
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram
Мужское прощение и терпение
Введение. В то время как каждый христианин понимает условный характер Божьего прощения , мало кто, кажется, понимает, что наше собственное прощение тоже условно . Бог потребовал, чтобы мы уверовали (Ин. 8:24), покаялись (Лк. 13:3), исповедались (Рим. 10:9-10) и крестились (Деян. 2:38), прежде чем Он дарует прощение и « помнит грехов наших больше не будет» ( Евр. 8:12). Прежде чем выполнить эти условия, Бог дает только терпение (Рим. 2:1-11). Он предлагает « перемирие », «приостановление гнева, которое в конечном итоге должно быть осуществлено, если грешник не примет Божьи условия». Грех будет нести ответственность до тех пор, пока он не будет прощен (2 Кор. 5:10; Мф 12:36-37) и « возмездие за грех — смерть » (Рим. 6:23).
А мы? Когда кто-то грешит против нас, можем ли мы безоговорочно « больше не вспоминать об этом?» Иисус предупреждал Своих учеников « внимайте себе » в отношении прощения . Он хотел, чтобы мы «обращали внимание» на две вещи. Во-первых, если наш брат согрешит, мы должны пойти и упрекнуть его . Мы не можем просто забыть об этом. Во-вторых, можно простить только после того, как он покается.
- «Внимайте себе. Если согрешит против вас брат ваш, выговорите ему; и если покается, прости ему. 4 И если семь раз в день согрешит против вас, и семь раз в день возвратится к ты, говоря: каюсь, и простишь ему» (Луки 17:3-4 9).0010 )
Когда брат сестры во Христе согрешает против нас, самый простой и простой способ справиться с этим — просто забыть об этом . Это отражено в нашей пословице: «Мы должны простить и забыть, даже если они не раскаиваются». Тем не менее, глядя на слова Иисуса, становится очевидным, что это ложная поговорка. Первая обязанность христианина, столкнувшегося с несправедливостью или грехом против него, состоит в том, чтобы « упрекнуть его ». Мы не можем игнорировать грех, и мы не можем простить или забыть. Иисус ясно дал понять: только « если он покается” можем ли мы простить.
Причина очевидна . « возмездия за грех ( один грех ) есть смерть » (Рим. 6:23). Если мы не упрекаем и не ищем покаяния, тот грех, который мы « пропустили » и чувствуем себя так хорошо, что « простил », может стоить ему души! Часто «агапе-любовь» ведет нас прямо в противоположном направлении, которое мы считаем правильным. Только когда мы убеждены, что наш брат снова в милости у Бога, мы можем простить и забыть. Все остальное не любовь, а апатия.
Это то, что Петр сделал с Симоном чародеем (Деяния 8:20-23) и Павел с блудником в Коринфе (1Кор. 5:1-13). Это никогда не бывает легким путем. Гораздо проще просто «простить и забыть». Никому не нравится конфронтация, когда он открыто говорит кому-то о его грехе (упрек). Хотя это чистый акт «-агапе-любви» , он часто вызывает гнев, негодование и обвинения в осуждении и «неумолимости». Но если мы хотим просто « простить и забыть, », мы должны иметь « внимайте» и напоминают себе, что это не то, что заповедал Иисус.
- «Если твой брат согрешит против тебя, пойди и обличи его между тобою и им одним. Если он послушает тебя, ты приобрел своего брата. 16 А если он не послушает, возьми одного или двух 17 Если же не послушает их, скажи церкви, а если и церкви не послушает, то да будет тебя, как язычника и мытаря» (Мф 18:15-18)
Иисус снова заставил нас оценить, что мы делаем после того, как кто-то согрешил. Во-первых, мы должны пойти и показать ему его ошибку . Если брат « не выслушает » на « упрек » и « покается », дело не может быть прощено или забыто! Только если он послушает, мы сможем простить и забыть . Если он не послушает, возьмем еще одного-двух в свидетели. Если он даже тогда не будет « слушать », мы не сможем «простить и забыть». Мы должны рассказать об этом церкви, тем самым дав каждому возможность пойти и» покажи ему его ошибку ». Что тогда? Можем ли мы сейчас «простить и забыть»? Нет! Если он откажется « слушать » церкви, он должен стать для нас язычником и мытарем!
Некоторые могут возразить, цитируя Иисуса в тщетной попытке заставить Его противоречить Себе. «И когда стоите на молитве, если имеете что на кого-либо, прощайте его, чтобы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. 26 А если не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.» (Мк 11:25-26; Мф 6:14-15). Как нам это согласовать?
Налицо только два логических ответа. Во-первых, они уже покаялись, а мы не простили (Мф 18:18-35). Во-вторых, прощение дается через шаги, описанные Иисусом выше. Таким образом, мы должны остерегаться себя и «, если брат согрешит, выговори ему », а если он покается: «, если имеешь что-нибудь против кого-нибудь, прости ему ».
Требуется терпение . Так что же мы чувствуем через все это? Можем ли мы затаить обиду, ненавидеть или относиться к людям с презрением, пока они не покаются? Точно нет!
- «Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в сердца сострадательных, благостных, смиренномудренных, кротких, долготерпеливых, 13 снисходя друг другу и прощая друг друга, если кто имеет жалобу на кого; как Господь простил вас, так и вы должны поступать».
(Кол. 3:12-13)
Когда мы впервые осознаем несправедливость по отношению к нам и идем к « показать ему его ошибку » и « выговорить ему », наше сердце переполняется сострадание и доброта: « Братья, если человек застигнут в каком-либо проступке, вы, духовные, исправите его в духе кротости». Мы также смиренны и кротки: «думая о себе, чтобы и вам не быть искушенными, » (Гал. 6:1).
Мы начинаем с терпения и как можно быстрее переходим к прощению. Даже если они не покаются, а мы делаем шаги, указанные Иисусом (Лк 17:3-4; Мф 18:15-18), мы делаем это с « терпением ». Терпение делает все, что мы могли бы подумать о прощении, но не забывает и не восстанавливает. Единственная разница между ними в том, что терпение по-прежнему ищет покаяния, а прощение позволяет нам забыть и вести себя так, как будто этого никогда не было.
Таким образом, название этой статьи представляет два пути, по которым мы должны идти после того, как согрешили против них. Мы начинаем с терпения. Мы добрые, милосердные, сострадательные и смиренные. Мы относимся к ним как к прощенным во всех отношениях, за исключением того, что мы не можем забыть, восстановить или вести себя так, как будто этого никогда не было. Мы идем и показываем им их вину, упрекая их. Если они отказываются покаяться, мы берем свидетелей, сообщаем об этом церкви и считаем их язычниками и мытарями.
Павел сказал церкви в Коринфе « предать такого сатане во измождение плоти, чтобы дух его был спасен в день Господа Иисуса» (1 Кор. 5:5) и « не сообщаться с тем, кто называет себя братом, блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницей, или хищником, — с таким даже не есть вместе » (1 Кор. 5:11). ).
Только после того, как этот брат окончательно раскаялся, Павел сказал: «достаточно для такого человека наказания его, которое было наложено большинством, так что, напротив, вы должны скорее простить и утешить его, чтобы, может быть, такой не был поглощен слишком большой печалью ». (2 Кор. 2:6-8).
Заключение . Если бы Каин ждал ответа, когда он спросил: « Разве я сторож брату моему?», Бог ответил бы: «Да!» Мы не можем игнорировать грех и называть его прощением. Мы должны любить и делать все, что в наших силах, чтобы заставить нашего заблудшего брата покаяться.
Прощающие мужчины: почему вам нужно отпустить
«Пока нет ответа. Я просунул факел в оставшееся отверстие и позволил ему упасть внутрь. В ответ раздался лишь звон колокольчиков. У меня заболело сердце — от сырости катакомб. Я поспешил закончить свой труд. Я поставил последний камень на место; Я его заштукатурил. Против новой кладки я восстановил старый вал из костей. За полвека ни один смертный не потревожил их. В темпе requiescat!
В Бочке Амонтильядо Эдгар Аллен По рисует навязчивую картину миссии мести одного человека. Получив «тысячу травм» и тяжелое оскорбление, Монтрезор решает, что он должен наказать своего антагониста, Фортунато, «безнаказанно». «Зло остается безнаказанным, когда возмездие настигает того, кто его возместил, — говорит Монтрезор. «В равной степени безответно, когда мститель не дает почувствовать себя таковым тому, кто сделал зло».
Итак, под предлогом узнать его мнение о каком-то амонтильядо, Монтрезор заманивает Фортунато глубоко в холодные сырые катакомбы. Когда они достигают ниши в стенах, Монтрезор приковывает Фортунато цепями к скале и медленно начинает возводить анклав кирпич за кирпичом, оставляя ошеломленного и сбитого с толку дворянина внутри умирать медленной и мучительной смертью. Месть Монтрезора завершена.
***
Идея оправданной мести — одна из самых распространенных тем в мужской литературе, фильмах, комиксах и видеоиграх. От Count of Monte Cristo до The Punisher до Red Dead Revolver месть часто является движущей силой наших самых популярных историй.
На протяжении тысячелетий мы приветствовали мужественного и героического персонажа, который лично стремился отомстить за зло, причиненное ему или его близким. Чем совершеннее и совершеннее его план мести, чем холоднее подаваемое блюдо, тем вкуснее и восхитительнее мы находим его. Когда злодеи, наконец, получают возмездие, мы наполняемся косвенным удовлетворением.
Вполне понятно то огромное удовольствие, которое мы получаем от историй о мести. Месть играла здоровую роль на протяжении большей части нашей эволюционной истории. Внутри племен месть гарантировала наказание за проступки и в первую очередь удерживала правонарушителей от совершения вопиющих действий. Глаз за глаз. Это был рудиментарный, но эффективный способ вершить правосудие. И поскольку именно мужчины осуществляли эту основную форму обеспечения правопорядка, возможно, нам не следует удивляться тому, что наш мозг, похоже, запрограммирован на правосудие.
Итак, если желание отомстить так естественно, почему мы должны пытаться простить? Прощение вообще по-мужски?
Что значит прощать?
Как мужчины, я думаю, мы часто сопротивляемся идее прощения, потому что это кажется противоречащим идее справедливости и потому что это кажется действием, порожденным слабостью. В конце концов, многие люди приравнивают прощение к освобождению кого-то от ответственности за его преступление и позволяют ему избежать наказания за проступок. Разве отсутствие справедливого наказания не побуждает человека снова совершить тот же поступок и не ставит нас в положение потворствования его преступлению? И если да, то есть ли прощение для лохов? Для взбитых толчков?
Но настоящее прощение не должно подразумевать игнорирование вопросов справедливости. Это не исключает оправданного гнева. Это не должна быть бесплатная карта выхода из тюрьмы, которую вы дарите всем волей-неволей. Это не то, на что вы соглашаетесь просто для того, чтобы избежать конфликта. Это не должно быть тряпкой, позволяющей кому-то причинять вам боль снова и снова. Это не то же самое, что примирение, и это не означает, что вы забываете о том, что произошло, или что вы снова автоматически доверяете человеку.
На самом деле это означает, что вы отпускаете как свои неприязнь к обидчику, так и свою потребность лично уравновешивать весы правосудия. Это процесс, при котором антагонизм, который вы испытываете к обидчику, заменяется состраданием.
Звучит неженка? Это не. На самом деле, мобилизовать силы, чтобы простить кого-то, можно повысить свою мужественность разными способами:
Прощение:
Демонстрация зрелостинастроено очень черно-белым образом. Герой замечательный и добродетельный парень; злодей — чистое зло и убивает семью героя просто потому, что его сердце — черный кусок угля.
Конечно, реальный мир редко бывает таким простым. Видение вещей в черно-белом цвете обычно предназначено для детей.
В определенный момент мальчик должен стать мужчиной. Зрелость включает в себя способность встать на место другого человека и посмотреть на вещи с другой точки зрения. Для этого требуется разум, который понимает человеческое состояние и признает людей как действительно сложных существ, со слабостями, неудачами и пестрой историей.
Вам не нужно мириться с тем, что кто-то сделал неправильно, но вы должны попытаться понять это и их. Хорошо, твой отец был мудаком, но почему? Наверное, потому, что его отец был для него придурком, и это все, что он знает о том, чтобы быть отцом.
Ваш друг сделал что-то совершенно нехарактерное? Что происходило в то время? Он действовал из-за обиды, вызванной его недавним разрывом?
Иногда люди делают нам плохо случайно. И, пожалуй, с этими правонарушениями бороться сложнее всего. Но даже в этом случае человек, как правило, не в себе; что-то не так наверху.
Прощение может полностью изменить ваш взгляд на жизнь и людей. Мы начинаем рассматривать других как попутчиков в этом мире; все ходят с разными ранами и разными способностями справляться с этими обидами и гневом. Это не злые злодеи, которые хотят вас достать, а люди, которые спотыкаются, пытаясь поступить правильно, и иногда с треском терпят неудачу. Вроде как….ты.
Включает в себя взятие на себя личной ответственности и избегание жертв Быть мужчиной означает брать на себя личную ответственность за свою жизнь. Но мы часто держимся за свои обиды, потому что они служат удобными оправданиями, оправданиями, которые мешают нам, наконец, повзрослеть. Мы не можем простить нашего отца за то, что он сделал с нами, потому что, когда мы это сделаем, мы больше не сможем использовать это как оправдание наших личных неудач. Нам придется двигаться вперед и взять на себя полную ответственность за свою жизнь. И это может быть страшно.
Когда мы держим обиду, мы держимся за то, что мы жертвы. Мы позволяем чужим действиям определять нас. Когда мы прощаем, мы решаем, что мы определяем, кто мы есть.
Дает вам контрольОтказывая в прощении, вы чувствуете, что имеете над кем-то преимущество. Можно подвесить примирение на веревочке, заставить их постоянно унижаться от раскаяния. Таким образом, обиды создают иллюзию власти и контроля. Но они не могут выполнить это обещание.
Потому что по иронии судьбы преступник все еще держит ваши ниточки в руках. Ваше психическое состояние зависит от них. Вы поставили свое счастье в зависимость от другого человека: вам нужно показать мне Х и обращаться со мной как с Х, чтобы я был счастлив. Если мы ждем, пока другой человек извинится, мы даем ему контроль над нами — мы ждем их . Не давайте им эту власть. Когда вы решаете простить, вы принимаете свой свободный выбор и свободу действий — никто не может заставить вас чувствовать себя мудаком без вашего разрешения.
Когда мы затаиваем обиду и замышляем месть, мы ограничиваем свою свободу. Да, мы можем держать другого человека в тюрьме и пользоваться этой властью. Но чего мы не понимаем, так это того, что мы застряли с ними в тюрьме, и нам приходится играть роль вечно бдительного надзирателя. Вы можете посадить кого-то в немилую конуру, но вам лучше освободить место для двоих. Или, как гласит китайская пословица: «Тот, кто ищет мести, должен не забыть вырыть две могилы».
Месть пожирает нас изнутри. Это куча углей, которые мы держим в руках, излучая тепло, сжигая наше тело. Как только вы отпустите другого человека, вы не только освободите его, но и самого себя, вырвавшись из гниющей тюрьмы и двигаясь вперед.
Чего люди обычно не говорят вслух, так это того, что обида и гнев заставляют нас чувствовать себя хорошо — сильными, жесткими, неприкасаемыми. А наличие врага и планирование мести дает нашей жизни цель, шест для палатки, вокруг которого вращаются наши мысли. Где были бы супергерои и чем бы они занимались без заклятого врага?
Но такая цель — тупик и пустая трата нашей драгоценной энергии, поглощающая нас и замедляющая наш прогресс.
Когда вы приходите к месту прощения, вы можете начать находить смысл в своих страданиях. Вы выясняете, что будете делать по-другому в следующий раз, и приходите к пониманию того, как боль помогла вам вырасти и стать лучше. Прощение может стать платформой для прыжка вперед в жизни.
Требуется храбрость и преодоление боли Обвинение и горечь могут заставить вас чувствовать себя сильным и крутым, но они часто являются прикрытием для неспособности противостоять боли лицом к лицу.